TelevisoresTelevisoresTCL 32" S54 32S5400A LED HD
TCL 32" S54 32S5400A LED HD
Ref.:
Especificações técnicas
PropriedadeEspecificação
CoDart
TCL153
Ref. Fabricante: 32S5400A
Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível
Consulte a loja mais próxima
Descrição do produto
TCL S54 32S5400A. Diagonal da tela: 81,3 cm (32"), Resolução da tela: 1366 x 768 pixels, Tipo HD: HD, Tecnologia de exibição: LED, Formato da tela: Plana, Tipo de retroiluminação LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnologia de interpolação de movimento: PPI (Índice de Desempenho de Imagem) 400, Tempo de resposta: 43 ms, Taxa de contraste (típica): 3000:1, Proporção nativa: 16:9. Formato de sinal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Ethernet. Cor do produto: Prata
Especificações
Exposição
diagonal da tela 81,3 cm (32")
Tipo HD HD
Resolução da tela 1366 x 768 pixels
Tecnologia de exibição LIDERADO
tipo de retroiluminação LED LED direto
Formato da tela Plano
Taxa de atualização nativa 60 Hz
Tecnologia de interpolação de movimento PPI (Índice de Desempenho de Imagem) 400
Nome comercial para taxa de contraste dinâmico Mega Contraste
Razão de luminosidade máxima 70%
Proporção nativa 16:9
Relação de contraste (típica) 3000:1
Tempo de resposta 43 ms
diagonal da tela 81,3 cm
Retroiluminação LED Sim
sintonizador de TV
Tipo de sintonizador Analógico e digital
Sinal analógico NTSC, PAL BG, PAL DK, PAL I, PAL L, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L
Formato de sinal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Busca automática de canais Sim
Smart TV
Smart TV Sim
TV pela Internet Sim
Sistema operacional instalado Android TV
versão do sistema operacional 11
Plataforma de distribuição de aplicativos Google Play
Chromecast integrado Sim
HbbTV Sim
Versão HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) da plataforma de distribuição de conteúdo. 2.0.2
Aplicativos de vídeo Amazon Prime Video, Twitch, YouTube
Aplicativos de música Spotify
Aplicativos de esportes Red Bull TV
Modos inteligentes Jogo, Filme, Esportes
Áudio
Número de palestrantes 2
Potência nominal RMS 10 W
Canais de saída de áudio 2.0 canais
decodificadores integrados Dolby Digital, Dolby Digital Plus
Nivelador de volume automático Sim
Canal de retorno de áudio aprimorado (eARC) Sim
Subwoofer integrado Não
Portas e interfaces
Interface Comum Plus (CI+) Sim
Versão Common Interface Plus (CI+) 1.4
Número de portas HDMI 2
PC (D-Sub) Não
Versão HDMI 1.4
Canal de retorno de áudio (ARC) Sim
Alterne rapidamente entre entradas HDMI. Sim
Controle de Eletrônicos de Consumo (CEC) Ligação em T
Número de portas USB 2.0 1
Número de portas Ethernet LAN (RJ-45) 1
Áudio digital, saída óptica 1
Saídas para fones de ouvido 1
Número de portas RF 2
tipo de conector RF F, IEC
Interface comum Sim
HDCP Sim
Versão HDCP 1.4
Desempenho
Alto alcance dinâmico (HDR) Sim
Tecnologia HDR (High Dynamic Range) Alto alcance dinâmico 10 (HDR10)
tecnologia de processamento de imagens Motor TCL IPQ 2.0
Redução de ruído Sim
Modo ambiente Sim
Número de núcleos do processador 4
Suporte remoto inteligente Sim
Formatos de vídeo suportados AVI, H.264, H.265, MKV, MP4, MPG, OGM, TS, VP9, WMV
Formatos de áudio suportados MP3, WMA
Formatos de imagem suportados BMP, JPG, PNG
Função de legenda Sim
Funções de teletexto Sim
Modo de jogo Sim
tecnologia de escurecimento da luz de fundo Microdimming
Leitor de DVD Não
Clonagem USB Sim
Conteúdo da embalagem
tipo de controle remoto RC802NU1
Controle remoto incluído Sim
Suporte de mesa Sim
Inclui barra de som Não
Recursos de gerenciamento
Funciona com o Google Assistente. Sim
Temporizador desligado Sim
Exibição na tela (OSD) Sim
Firmware atualizável Sim
Firmware atualizável via Rede, USB
Conexão
Bluetooth Sim
Perfis Bluetooth A2DP, HID
Versão Bluetooth 5.0
Suporte HID Sim
Recursos de gerenciamento
Guia de Programação Eletrônica Sim
Período de programação 8 dias
Conexão
Wi-fi Sim
Ethernet Sim
Padrões Wi-Fi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Projeto
Cor do produto Prata
Design sem moldura Sim
Tipo de bisel 3 sem moldura
Tipo de suporte Base da perna
Suporte VESA Sim
Interface do painel de montagem 100 x 100 mm
Controle de energia
Classe de eficiência energética (SDR) F
Classe de eficiência energética (HDR) G
Consumo de energia (SDR) por 1000 horas 27 kWh
Consumo de energia 63 W
Consumo de energia (HDR) por 1000 horas 42 kWh
Consumo de energia (em repouso) 0,5 W
tensão de entrada CA 220-240 V
frequência de entrada CA 50 Hz
Peso e dimensões
Largura do dispositivo (com suporte) 716 mm
Profundidade do dispositivo (com suporte) 180 mm
Altura do dispositivo (com suporte) 467 mm
Peso (com suporte) 3,4 kg
Largura (sem base) 716 mm
Profundidade (sem base) 77 mm
Altura (sem base) 424 mm
Peso (sem base) 3,3 kg
Largura de suporte 68,4 cm
Profundidade de suporte 18 cm
Controle por voz Sim
Tipo de controle Botões, sem fio
Controle de energia
Escala de eficiência energética De A a G
Navegador da Web Sim
Número de idiomas OSD 29
Detalhes técnicos
Processador MT5867 / 4x CA55
Características especiais
Projeto
Ano de introdução 2023
Indicadores LED Sim
modo hotel Sim
Modo básico de hotel Sim
Nome da cor Prata escura
Embalagem
Largura da embalagem 800 mm
Profundidade do pacote 125 mm
Altura da embalagem 506 mm
Peso da embalagem 5 kg
Dados logísticos
Largura do palete 120 cm
Comprimento do palete 115,2 cm
Altura do palete 80 cm
Quantidade por palete 18 pcs)
Quantidade por caminhão 1188 peças
Número de paletes por caminhão 66 peças
Outras funcionalidades
Frequência do processador 1,5 GHz